Guidebook
October 15, 2022

Гайд по ликвидному стейкингу


Стейкинг представляется выгодной альтернативой простому удержанию криптовалют в кошельке, являясь аналогом банковского вклада в криптоиндустрии.

Сегодня мы расскажем вам о стейкинге от Stride. Stride — это блокчейн («зона»), которая обеспечивает ликвидность для поставленных на стейкинг активов. Используя Stride, вы можете получать доход как от стейкинга, так и от DeFi в экосистеме Cosmos IBC.

Если вы новичок в Stride, вы можете воспользоваться этим пошаговым инструктивным руководством, которое поможет вам сориентироваться в процессе ликвидного стейкинга.

В Stride впервые в истории вы можете сделать ставку на свои токены (ATOM, JUNO или STARS) в обмен на stTOKEN, которые вы можете разместить в экосистеме Cosmos. Если вы собираетесь обеспечить ликвидность пула, вы можете сделать ликвидную ставку на половину своего баланса.

Чтобы сделать ликвидную ставку, посетите сайт stride.zone и выберите "Start liquid staking" или воспользуйтесь ссылкой на приложение Stride App https://app.stride.zone.

Затем выполните следующие шаги:
Шаг 1: Подключите свой кошелек Keplr.
Если у вас его еще нет, создайте аккаунт и никому не сообщайте свои сид фразы.

Убедитесь, что у вас есть некоторый баланс токенов, которые вы хотите закинуть в стейкинг (Atom, Stars, Juno). Обратите внимание, что минимальный баланс не должен быть меньше 0,1.

Добавьте средства на адрес вашего кошелька Keplr
Выберите Депозит в браузерном расширении кошелька Keplr.
Скопируйте появившийся адрес кошелька.
Отправьте свои Cosmos ATOM на адрес кошелька Keplr, который вы только что скопировали, перейдя на биржу или кошелек, где они хранятся. В вашем кошельке Keplr теперь должны отображаться ваши активы.
Чтобы подключить свой кошелек на Stride, выберите "Connect Wallet" в правом верхнем углу. Возможно, вам потребуется ввести пароль Keplr во всплывающем окне. После подключения вы увидите адрес своего кошелька в правом верхнем углу экрана, где зеленым цветом выделена сеть Mainnet и указан баланс ваших активов.

В настоящее время вы видите, что ATOM - это токен, который будет стейкать. Если вы нажмете на стрелку справа от ATOM, вы увидите другие поддерживаемые в настоящее время токены, на которые вы можете сделать ставку.

• Шаг 2: Определите количество токенов для ставки.
Нажмите "Сделать ставку", затем введите количество токенов, которое вы хотите застейкать. Вы увидите сумму, имеющуюся в вашем кошельке. Вместо того чтобы вводить сумму вручную, у вас также есть возможность выбрать "Добавить половину" или "Добавить максимум". Вы также увидите, сколько stTOKEN вы получите за период стейкинга. Затем нажмите на "Liquid stake".

• Шаг 3: Следуйте инструкциям во всплывающем окне, чтобы перевести свой TOKEN в приложение и одобрить процесс ставки.
Вы увидите, что вам необходимо:
1) Одобрить перевод в кошельке, что можно сделать, выбрав розовую кнопку с надписью "Start staking".

2) Вы увидите еще одно всплывающее окно от Cosmos Hub с предложением одобрить перевод IBC.

3) Выберите комиссию, которую вы хотите получить (низкая, средняя или высокая), затем выберите "Одобрить".

После того, как ваш токен будет успешно переведен, вам необходимо утвердить ставку в вашем кошельке. Вы увидите другое всплывающее окно Cosmos Hub. Выберите комиссию, которую вы хотите получить (низкая, средняя или высокая), затем выберите "Одобрить". После успешного выполнения вы должны увидеть все четыре инструкции с синими галочками и кнопку с надписью "Back to Stride".

Готово!

Источник

Наши ресурсы
Web | Blog | Twitter | Discord | Telegram

Теги:
#Atom #Staking #strade