Blockchain
December 15, 2022

Gravity Bridge будет развернут на Sei, обеспечивая большую интероперабельность и ликвидность в экосистеме Sei

Sei, первый отраслевой блокчейн первого уровня и самая быстрая цепочка на пути к завершению, заключила партнерство с Gravity Bridge, открытым, децентрализованным мостом, который раскрывает возможности взаимодействия и ликвидности между экосистемами блокчейн.

Чем Gravity Bridge отличается от других мостов?
Gravity Bridge построен с использованием Cosmos SDK, и он использует набор валидаторов для подписания транзакций вместо мультисигма или разрешенного набора участников. Gravity - это децентрализованная инфраструктура с большим, активным набором валидаторов и открытой, не требующей разрешений экосистемой фронтендов и ретрансляторов, которая приглашает к открытому сотрудничеству и вкладу в экосистему.

Gravity Bridge использует уникальный подход к тестированию кода в экосистеме Cosmos, фокусируясь на интеграционном тестировании в дополнение к модульному тестированию. При каждом изменении кода Gravity Bridge автоматически запускает 24 отдельные тестовые сети и выполняет случайные рабочие нагрузки в сочетании с попытками эксплойтов против нового кода.

Что даст эта интеграция?
Вместе Sei и Gravity Bridge обеспечат бесшовное и безопасное взаимодействие между экосистемами Ethereum и Sei, позволяя пользователям воспользоваться уникальными проектами и преимуществами каждой экосистемы. Эта интеграция обеспечит доступ к широкому спектру децентрализованных финансовых услуг как на Sei, так и через него.

Gravity Bridge также станет одной из первых цепочек в экосистеме Cosmos, которая развернет модуль межцепочечного контроллера счетов (ICA). Это, несомненно, положит начало новой эре DeFi, построенной на уровне приложений.

О Gravity Bridge
Gravity Bridge - это специально разработанный, полностью децентрализованный, не требующий доверия блокчейн Cosmos. Он обеспечивает безопасность работы мостов между блокчейнами и связывает активы между экосистемами Ethereum и Cosmos. Ethereum и EVM-совместимые токены могут быть переведены через Gravity Bridge на кошелек Cosmos, а затем на другие кошельки Cosmos или DEX (например, Osmosis или Gravity DEX). Блокчейны на базе Cosmos SDK могут аналогичным образом отправлять токены через Gravity Bridge в экосистему Ethereum, делая их доступными для передачи или потенциальной торговли на Uniswap или других ETH DEX.

Ссылки на Gravity Bridge: Twitter | Website

О Sei
Sei - это самый быстрый блокчейн первого уровня, призванный обеспечить лучшую в своем классе инфраструктуру для разработки и масштабирования протоколов DeFi в Web3. Текущие L1 попадают в распределение штанги с цепями общего назначения (т.е. Ethereum и Solana) на одном конце и специфическими цепями для приложений (т.е. dYdX и Osmosis) на другом. Sei исследует середину этого распределения, предлагая специально разработанную цепочку, специфичную для DeFi. Sei предлагает как композитность, так и настраиваемость, открывая совершенно новое пространство для проектирования протоколов, построенных на Sei, и раскрывая новые возможности и способности для всего DeFi.

Ссылки на Sei: Twitter | Discord | Telegram | Website



Наши ресурсы: Web | Blog | Twitter | Discord | Telegram